Требования к хорошему модельному агентству

Каким требованиям должно отвечать хорошее модельное агентство?

Мода на моду – популярное среди молодёжи явление. И поклонников модной одежды и красивых вещей прибавляется с каждым годом всё больше и больше. Если ещё несколько лет назад на подиум мечтали выйти лишь немногие красавицы, то сегодня хотят стать моделями, как представительницы прекрасной половины человечества, так и молодые парни, наделённые определенными внешними данными. Как известно, на спрос формируется предложение. А вместе с новыми модельными агентствами плодятся и мошенники, которые обманывают доверчивых клиентов, выманивая деньги. При этом такая деятельность может быть вполне законна, но при этом с начинающих моделей получают деньги обманным путем. Поэтому всегда нужно быть крайне осторожными при выборе агентства.

Как выбрать надёжное агентство?

В первую очередь, давайте разберёмся, каким образом можно попасть в модельный бизнес. Первый вариант – пойти в подходящее агентство и стать его моделью. Второй - будущую модель подмечает скаутер, то есть агент, который ищет подходящих по определённым параметрам людей. Возможно, вы ещё и не думали становиться моделью, но вот на вашем пути повстречался скаутер и дал свою визитку, со словами, что вы станете с помощью их агентства прекрасной моделью. Конечно, это лестно услышать любому человеку, однако не стоит обольщаться. Во-первых, скаутер от солидного агентства никогда не будет обещать золотых гор. Обучение – да, выдвижение в модельный бизнес – да, но никак не блестящий успех, ведь это все непредсказуемо. Возможно, уже на первом показе вами заинтересуется всемирно известный кутюрье, а может вам придётся всю свою модельную карьеру заниматься унылыми съемками для дешёвого глянца. Но это конечно две крайности. Чаще всего модели, которые обладают подходящей внешностью и типажом, имеют довольно хорошо оплачиваемую работу, которую регулярно находит для нее агент или менеджер. Для этого нужно работать, не лениться, постоянно находясь в творческом поиске и заботиться о собственной внешности.

Хорошее агентство, которое не занимается обманом, обязательно себя рекламирует. Его контакты должны быть в телефонном справочнике, в интернет-каталогах, находиться с помощью интернет-поиска. Иными словами, реклама и известность – это и есть главный двигатель генерации прибыли для модельного агентства. Клиенты, которым требуются услуги моделей, будут обращаться в первую очередь в более известные агентства, тогда как деятельность аутсайдеров модельного рынка весьма сомнительна. Те фирмы, которые не афишируют свою деятельность, вряд ли могут предложить моделям будущее на подиумах и домах моды. Скорее всего, там предложит нелегальную работу или просто выманят деньги в обмен на обещания золотых гор или обучения.

Также агент модельного агентства не будет требовать при первой встрече вашей контактной информации, а сам даст визитку с телефонами и адресами. Вы должны сами выбирать, хотите ли иметь дело с данным агентом, или нет.

Признаки надёжного модельного агентства

  1. С вас не будут требовать деньги при первом же посещении.
  2. Обучение – не главная функция агентства. Если помимо школы моделей вам ничего не предлагают, то это вовсе не агентство, а просто школа.
  3. С вами подписывают контракт, который имеет юридическую силу. Обязательно предварительно ознакомьтесь с ним, прочитав даже несколько строк в конце низу очень мелким шрифтом.
  4. Вам не обещают без труда золотые горы и блестящее будущее всемирно известной модели. Это труд, упорный и сложный труд, а также масса везения.
  5. Информацию об агентстве можно без труда отыскать в справочниках и Интернете.

Чтобы не стать уловом мошенников или не попасть в руки непрофессионалов, будьте внимательны при выборе агентства, и всегда анализируйте предложения о сотрудничестве, никогда не теряя бдительности. Также не бойтесь получить отказ – это неотъемлемая часть любой модельной карьеры.