Виды занятости моделей

От подиума до фитнеса: насколько многообразен модельный бизнес?

Московские модели принимают участие во многочисленных проектах, заняты творческой работой, миссия которой приносить удовольствие себе и окружающим людям, превозносить красоту, стиль и доброту. К этому немало усилий приложили дизайнеры и фотографы, благодаря им создается образ женской красоты и женского совершенства. Ниже указан небольшой список занятий, которым может посвятить себя каждая девушка или молодой человек, ставшие моделями:

  1. работа на презентациях, показах;
  2. на художественных, автомобильных, технологических и других выставках;
  3. участие в рекламных проектах от престижных торговых марок;
  4. съёмки на телевидении, в музыкальных клипах, кино;
  5. съёмки для обложек глянцевых журналов, а также фотосессии в стиле love story, fashion story и так далее.

Модельный бизнес в Москве включает в себя различные виды работ, но основными из них являются три направления: фотомодель, промоушн-модель и модель подиума.

Модель подиума (топ-модель)

Модель, работающая на подиуме, является самой высокооплачиваемых из остальных видов. Не секрет, что хороший показ – это результат успеха компании или организации. Эффектные модели способны всего за несколько минут произвести роскошное впечатление на всех присутствующих в зале. Подиум – это платформа, на которой происходит феерия страсти, красоты и роскоши. Современная неделя моды в Москве – это потрясающее шоу. Ежегодно Prada, Dior, Dolce & Gabbana, В. Зайцев, создают собственные правила в мире моды и настроение у всех женщин.

Промо-модели

Промо-модели приглашаются для участия во всевозможных выставках. Во время демонстрации автомобиля возле него обязательно позирует перед видео и фото камерами красивая девушка с идеальной улыбкой и безупречной фигурой. Цель подобных проектов – создать располагающую атмосферу, способствующей росту объемов продаж. Можно предположить, что для данной работы может быть выбрана девушка, владеющая иностранным языком. Модели для промо-акций участвуют в презентациях различных товаров и услуг. Согласитесь, невозможно отказать симпатичной девушке в приобретении пробника духов или другого подарка. Промоушеном чаще всего занимаются начинающие модели.

Красивые девушки также принимают участие в проведении различных московских корпоративных предприятий и праздников. Они вручают призы и награды, согласовывают нюансы проведения торжества и помогают в организации.

Фото и видео модели

Фото и видео модели выбираются с особой тщательностью, здесь важна каждая деталь, искра и харизма девушки, которая способна вызвать только позитивные эмоции. Фото модельные агентства в Москве появились не так давно, но сейчас эта деятельность принесла многим девушкам мировую славу. При этом фигура девушки может не соответствовать стандартным параметрам красоты или иметь идеальные пропорции. Весь секрет в её фотогеничности, то есть, умении работать на камеру. При выборе модели фотографы обращают внимание на выразительность лица девушки, акцентах и прочих изюминках.

Напоследок хочется сказать ещё об одном интересном виде деятельности – фитнес-модели. Данное направление появилось совсем недавно, но уже успешно вовлекло в свои ряды десятки молодых людей – парней и девушек. Моделей приглашают для съёмок передач на тему спорта, для ведения тренировок и прочих оздоровительных программ.

Работа модели увлекательна и необычна, но требует от девушек исключительной самоотдачи и амбициозности. Важно быть совершенной, уникальной и получать от своей профессии колоссальное удовольствие!